Furry Tribe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Furry Tribe » Библиотека » Вигдис, 26 лет


Вигдис, 26 лет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumstatic.ru/files/0017/8d/a6/74547.png

"Чужак, огласи свое имя прежде, чем ступить на священные земли Муспелльхейма. И если оно придется по нраву Богам Анлеифра, то всевышние откроют пред тобой завесу в будущее". Чужестранец подходит ближе к норнам Урд, Верданди, Скульд и называет имя свое.
- Меня зовут Вигдис.
Кажется, чужестранец сказал правду. Богини взвешивают его слова и переглядываются. "А теперь встань на эти весы, чужеземец. И отвечай на наши вопросы быстро, не задумываясь. Иначе мы сочтем заминку за ложь".

Возраст:
26 лет

http://s5.uploads.ru/t/kMg3C.jpg
Принцесса Мононоке – Принцесса Мононоке

Внешние отличительные черты:
Рост: 163 см
Вес: 53 кг
Короткие непослушные волосы каштанового цвета, желтые глаза, белая кожа – ничего примечательного и отличного. Вигдис каждые три недели освежает татуировки на лбу и щеках под глазами, нарисованные красной хной. Женщину, чаще всего, можно увидеть в кожаной полоске на грудь и штанах телесных тонов. На плечах белоснежная шкура убитого фурри-волка. На ногах мягкая обувь, позволяющая чувствовать землю всей ступней. На шее ожерелье, сделанное собственноручно из клыков фурри. Из оружия у Вигдис лук, стрелы и меч.

"Хорошо, ты ответил(а) на некоторые наши вопросы. А теперь, расскажи нам о жизни своей, мы хотим знать все, чтобы правильно выбрать тебе путь, по которому ты пойдешь до конца дней своих".
- Я очень сложный по своей сути человек, большая часть моих взглядов досталась мне от предков, а часть характера зависела от воспитания и поведения соплеменников. «Я очень непоседливая, как в детстве, так и сейчас». Вигдис самый активный ребенок в семье, в отличие от младших сестер, ей дома никогда не сиделось подле матери и отца. В детстве ребенок часто убегал из дома в поисках новых приключений, за что постоянно получал по шее. Девочка редко отсиживала наказания в стенах дома, чаще всего она снова сбегала и в очередной раз получала по первое число. Так длилось до тех пор, пока родители не смирились с вольным характером своего чадо. Вигдис бесстрашная и справедливая женщина – она без доли сомнений станет защищать обиженного. Из числа первых девица является сорвиголовой – ей не страшно пойти на земли врага. С какой-то стороны Вигдис чрезмерно самоуверенная – она верит в свои силы и навыки, убеждена в том, что может победить любого зверя. «Я хорошо анализирую ситуацию – я сначала изучаю цель, нахожу ее слабости, а потом нападаю». Она полезет даже на того, кто размерами в два, а то и три раза больше нее. Эта женщина спасет любого, кого настигнет опасность – встанет на защиту человека без раздумий.
С сестрами и в целом с семьей отношения особо никогда не складывались. Вигдис мало бывала дома, чтобы часто проводить время с младшими. Готовить девушка научилась не благодаря «маминой школе». Сбегая, Вигдис могла не появляться дома несколько дней, поэтому училась выживать самостоятельно – охотилась, разводила костер, жарила или варила пойманное мясо. Уборкой любая в племени может заниматься – особых навыков не надо. С Сольвейг – самой младшей сестрой, отношения складывались всегда куда лучше, нежели с Астрид. Соль, казалась Вигдис более понимающей. Именно она выгораживала сестру перед родителями, когда те спрашивали, спит ли Вигдис или нет: «Да, мама». Астрид всегда была отстраненной, как будто бы из мира не сего, с ней вести диалог было крайне сложно.
Со своим мужем Вигдис вообще не ладит. Его характер ужасно раздражает женщину, а его вид по утрам и подавно. На протяжении трех лет Вигдис свыкалась с мыслью, что ей придется прожить с этим ужасным эгоистичным человеком всю жизнь: «Как ты могла в такого влюбиться, Соль?» Ди никогда не понимала младшую сестру в ее предпочтениях к противоположному полу. Однако в последнее время, Ярл проявляет какое-то странное внимание к Вигдис, что ее крайне настораживает.
У женщины к двадцати шести годам осталось не так много близких друзей, в основном все из отряда охотников: двое-трое тех, кто может разделить с Вигдис ее вкусы и понять жизненную позицию. Удивительно, но у Ди очень много соперниц и завистниц появилось сразу же, после бракосочетания: в их числе была и любимая сестра Сольвейг.
Вигдис на дух не переносит листья крапивы – одно прикосновение и все чешется так, будто бы смерть пришла. Не любит надевать на голову или украшать что-либо птичьими перьями.
Обожает ливень и грозу с молнией, в такую погоду ей нравится охотиться на территориях Нифльхейма на фурри: «В такую сырость у них отпадает и зрение, и обоняние сразу, они становятся легкой добычей». Убьет без зазрения совести. К фурри относится негативно, к зверолюдям – нейтрально. 

Норны улыбаются и ожидают продолжения рассказа, им нравится слушать простых смертных.
- Моя жизнь ничем не отличается от большей части населения моего племени. В большинстве случаев, я такой же, как и все они.
Родилась и выросла Вигдис в племени Муспелльхейм на территории, покрытой багровыми деревьями. Изначально деревня стояла на возвышенности, который был голым и неприветливым. Спустя несколько сотен лет на холме начала расти трава. Спустя еще несколько столетий предки Вигдис выкопали траншею от озера Анлеифр к деревне. Население с каждым годом росло, и поселение стало расширяться. Некоторые жители Муспелльхейма переправились через реку и отстроили деревянные дома. Семья Вигдис проживала и проживает именно там. Потомок в восьмом поколении отстроил на этом куске земли хогано – полуземлянка.
В этом веке в мае была рождена маленькая Вигдис. Она была первенцем в молодой семье. Вторым ребенком стала Астрид, а третьим – Сольвейг. В раннем детстве сестры были «не разлей вода», но как только Вигдис стала взрослеть, ее взор был направлен на далекие неизведанные земли. Девочка рано стала убегать из дома, продолжая это делать без угрызений совести. Родители часто ругали свое чадо и наказывали, но и эти меры никогда не могли удержать Вигдис.
К двадцати трем годам девушка много где успела побывать и разное повидать. Она участвовала в освобождении будущего шамана Ярла из плена фурри. Вигдис уже на тот момент спокойно истребляла недруга без страха в глазах. После успешного спасения, отец Ярла и отец Вигдис объявили о помолвке их детей. До того, как Ярл угодил в плен, отцы договаривались о союзе Ярла и Сольвейг, но после…. «Мой отец решил выдать замуж меня. Аргументировал он это так, словно меня сможет удержать брак в узде. Но этого не случилось». На протяжении трех лет замужества Вигдис открыто высказывалась о своем отношении к мужу. За все время совместного проживания на холме Муспелльхейм Вигдис не позволила Ярлу до себя дотронуться ни разу. Каждая его попытка взять ее силой оборачивалась против него же. Кто знает, возможно, в будущем что-то изменится. В последнее время шаман оказывает настораживающие знаки внимания – это Вигдис не нравится. Однако некоторые действия волшебника, все же, интригуют, забавляют и волнуют девичье сердце.
Ныне трепетно подготавливается к назревающей войне между фурри и людьми. Ей ужасно интересно, будут ли зверолюди принимать в этой суматохе участие?!

- Я много чего поведал(а) за жизнь, я много чего умею: рукопашный бой, владение луком и стрелами, мечом. Вигдис умеет контролировать свое тело, может увернуться от летящей стрелы – ну, от случая к случаю. Обладает поразительной меткостью..
Сестры-повелительницы времени: прошлого, настоящего и будущего, выслушали речи смертного и теперь могут точно сказать, какую роль займет чужестранец в племени Нифльхейм. "Ты интересный экземпляр, мы еще будем наблюдать за тобой и изучим тебя более тщательно. А пока иди..." Боги открывают пред Виг, Ди завесу и пропускают на земли огненной деревни. "Ты будешь трудиться на благо племени Муспелльхейм, и роль тебе отведена Богами. Ты будешь охотник".

Отредактировано Вигдис (13.06.16 02:01)

0

2

Старший бог, исправила)

Старший бог написал(а):

погано?

хогано - полуземлянка.... Хогано - это название такое ) Как у дома - дом, у палатки - палатка )))

0

3

http://forumstatic.ru/files/0017/8d/a6/67201.png

На Гинунгагапе каждый ребенок рождается под знамением Бога. Вожди заносят его в свой "Список населения". Для главы племени важно знать, какую роль в обществе ты займешь: "место в племени".  И когда ты определишься со своим будущем, тебе следует немного поведать о своих планах: "карта персонажа".
Каждый рожденный внешне уникален и никто больше, разве что близнец, не может носить подобные черты лица. Так же, как и внешность, отличается "история" каждого.
С момента вашего рождения и до смерти за вами  наблюдает ваш покровитель, Боги надеются никогда не потерять вас.

0


Вы здесь » Furry Tribe » Библиотека » Вигдис, 26 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно