Furry Tribe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Furry Tribe » Библиотека » Жрица Эир


Жрица Эир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0017/8d/a6/74547.png

"Чужак, огласи свое имя прежде, чем ступить на священные земли Муспелльхейма. И если оно придется по нраву Богам Анлеифра, то всевышние откроют пред тобой завесу в будущее". Чужестранец подходит ближе к норнам Урд, Верданди, Скульд и называет имя свое.
- Меня зовут Эир.
Кажется, чужестранец сказал правду. Богини взвешивают его слова и переглядываются. "А теперь встань на эти весы, чужеземец. И отвечай на наши вопросы быстро, не задумываясь. Иначе мы сочтем заминку за ложь".

Возраст:
28 лет

http://s6.uploads.ru/t/2xIlR.jpg
арт - неизвестно

Внешние отличительные черты:
Как только Эир появилась на свет, люди заметили в ее глазах блеск божий – золотое свечение, которое не пропало с возрастом, а лишь начало привлекать все больше и больше внимания. Янтарные очи притягивают взгляды, как мужчин, так и женщин. Эта девушка маленького роста, непривышающего ста пятидесяти сантиметров. Поговаривают, будто вся ее мощь и физический потенциал переродились в духовную силу. Также, на копчиковой части имеет шрам, после чуть ли ни смертельного падения на штык (как говорила ей Дорте). В конечном итоге, Эир выросла хрупкой и грациозной. После завершения становления как жрицы, приобрела соответственное одеяние в виде полу-туники с атрибутами наследника божьего. В холодное время года оно дополняется короткой шубой с накидкой на голову. Имеет темные длинные волосы, скрепленные шпильками под вид одежды. В качестве подтверждения дара, выступает священный жезл, передающийся из поколения в поколение, который без нужной энергии просто безделушка. Перья, выглядывающие из-под обруча – знак принадлежности к племени.

"Хорошо, ты ответил(а) на некоторые наши вопросы. А теперь, расскажи нам о жизни своей, мы хотим знать все, чтобы правильно выбрать тебе путь, по которому ты пойдешь до конца дней своих".
- Я очень сложный по своей сути человек, большая часть моих взглядов досталась мне от предков, а часть характера зависела от воспитания и поведения соплеменников. «Я очень сдержана в своих поступках, несмотря на то, что, прошу прощения за дерзость, полностью связана и завишу от вас». С детства Эир воспитывалась Жрицей Дорте, взаимодействовала с людьми, разными людьми, всех возрастов и темпераментов, набиралась знаний от Летописца, смотрела на мир глазами народа и понимала, что на нее возляжет ответственность. Тем самым укреплялся дух…. Когда любимая Дорте покинула этот мир, Эир осталась одна. Одна на все племя она должна была поддерживать, защищать его корни, не надеясь на своего «коллегу» Ярла. Тот всем своим видом до сих пор провоцирует скромную и светлую Эир, каждый раз заставляя воздерживаться от дурных мыслей по поводу испорченности людей. К любви относится очень кротко, за нее будет стоять горой. К Эир часто приходят советоваться юные девы, желающие выслушать мнение и высказаться. Но, ни разу за все время, никто даже не подумал поинтересоваться ее вкусами или взглядами на мир. Возможно, люди просто не хотят лезть в дела Божьи, считая эту информацию недоступной. А зря, ведь это вполне обычная девушка со своими страхами, предпочтениями и возможно даже глупыми секретами. Например, шоколад (когда-то давно, Эир попробовала его, после находки в залежах у Дорте, с тех пор грезит «горькой причудой», которую слишком трудно достать, ведь растет она далеко от Муспельхейма, и отнюдь не каждых, желающий угодить Жрице, полезет на вражескую территорию). Конечно, найдутся люди, косо смотрящие в ее сторону, однако Эир все ссылает на «неудачный день» или «наказание за ее проступки». Эир с детства растила мечту открыть собственную травную лавку, и вот, она уже близка к ее исполнению. Никто не знает Жрицу по-настоящему из ныне живущих, разве что Аса да Летописец, ибо для всех эта девушка лишь выполняет свою роль в качестве проводника и советника….
Норны улыбаются и ожидают продолжения рассказа, им нравится слушать простых смертных.
- Моя жизнь ничем не отличается от большей части населения моего племени. В большинстве случаев, я такой же, как и все они.
Эир родилась в семье из четырех человек: матери, отца и брата. Однако, не успела она подрасти, как ее забрала на попечение Жрица в свой дом на вершине «Огненной горы». В возрасте до двенадцати лет Эир лишь медитировала, читала книжки да работала по дому. Тогда-то любопытный ребенок начал познавать мир и задумываться о своем происхождении. Дорте сторонилась тем о кровной семье, кто знает, может она просто ревновала свое дитя, а может, была и другая причина…. Все свое отрочество Эир провела на практике: делала вылазки в лес со Жрицей, травничала, врачевала. Подолгу любила наблюдать за суматохой людской, сидя на одном из выступов скалы, ненароком, в памяти ее оставались и разговоры, и сплетни. Эир узнала, КАК относятся в этой деревне к фурри, зверолюдям. Какие меры принимаются для предотвращения связи с ними. Узнала про жертвоприношения, про безжалостные терзания, про жесткие законы. С приходом совершеннолетие сложилось понимание всей сути людской и своей сути. Дорте, никогда не затрагивающая тему отношений и внутренней политики, поведала все. Семья Эир уже давно покинула этот мир. Как? – Неизвестно. Ведомо лишь то, что пелена событий никак ни розового цвета. Войны…. Эир любит свой народ, любит это место, но страдают люди, она видит, как приходят полуубитые, с оторванными конечностями, ей больно смотреть на этих несчастных. И Жрица, она обязана хранить себя, народ, оберегать невинность ради всеобщего блага.  Эир поняла, что никогда не сможет иметь своих детей. И вот, уже будучи опытной, взрослой Жрицей, девушка совершенствует свои навыки и помогает всем и каждому.   
- Я много чего поведала за жизнь, я много чего умею: Эир не обладает особыми физическими способностями, полагается на логику и духовную силу в быту или же просит желающих (коих много) принести, подбить и тому подобное. Самая главная способность – через сны общаться с богами. Грамотна, не так как Летописец, но все же. Особенно просвещена в направлении медицины.  Также, может исцелять небольшие раны, ушибы. Прогресс идет чуть ли ни каждый день, поэтому перспектива на исцеление более масштабного типа неплоха.
Сестры-повелительницы времени: прошлого, настоящего и будущего, выслушали речи смертного и теперь могут точно сказать, какую роль займет чужестранец в племени Муспельхейм. "Ты интересный экземпляр, мы еще будем наблюдать за тобой и изучим тебя более тщательно. А пока иди..." Боги открывают пред Эир завесу и пропускают на земли огненной деревни. "Ты будешь трудиться на благо племени Муспелльхейм, и роль тебе отведена Богами. Ты будешь Жрицей".

+2

2

http://forumstatic.ru/files/0017/8d/a6/67201.png

На Гинунгагапе каждый ребенок рождается под знамением Бога. Вожди заносят его в свой "Список населения". Для главы племени важно знать, какую роль в обществе ты займешь: "место в племени".  И когда ты определишься со своим будущем, тебе следует немного поведать о своих планах: "карта персонажа".
Каждый рожденный внешне уникален и никто больше, разве что близнец, не может носить подобные черты лица. Так же, как и внешность, отличается "история" каждого.
С момента вашего рождения и до смерти за вами  наблюдает ваш покровитель, Боги надеются никогда не потерять вас.

0


Вы здесь » Furry Tribe » Библиотека » Жрица Эир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно